Такой вопрос взял кредит а зарплату задерживают по пол года имеется автомобиль как его сохранить помогите пожалуйста
, Алексей, г. Курск
Василий Катаев
Здравствуйте. Алексей!
взял кредит а зарплату задерживают по пол года имеется автомобиль
Ситуация — негативная.
Движимая и недвижимая собственность должника относится к имуществу второй очереди.
Деньги (надичные, безналичные, электронные, любые) — это имущество должника первой очереди.
При отсутствии или недостаточности имущетва первой очереди, пристав вправе обратить взыскание на имущество 2ой очереди.
Автомобиль (если запрет на него еще не установлен), нужно срочно переоформлять и, желательно, не на супругу.