Если я сейчас заключу новый контракт, будет ли мне положена единовременная выплата или нет?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим, в сентябре 2023 г. у меня закончился контракт с МО РФ. Сейчас продолжаю служить, т.к. контракт продлили "автоматически ".
, Кирилл, Торез
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, выплата по Указу Президента от 2022 года 787 Вам положена не будет, так как Вы заключите контракт уже в статусе военнослужащего по контракту.
Она же полагается военнослужащим по призыву, заключившим контракт, или мобилизованным, или гражданам, которые на момент контракта не проходили службу
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если речь о выплате 195.000 руб., то при заключении нового контракта выплата не предусмотрена.
Пожалуйста