Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание
Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?
, Екатерина,
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Екатерина.
При наличии нотариального соглашения об алиментах или судебного решения об обязанности содержания ребенка — алименты положены и с участника СВО.
Приостановление исполнительных производств для контрактников не производится (как во многих остальных случаях), поэтому, если отец ребенка не содержит ребенка, как установлено судебным решением, надо обращаться к судебным приставам (Закон об исполнительном производстве).