Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
Здравствуйте! у меня такая проблема
Мне 21 год и у меня просрочен паспорт.
Когда мне было 18 лет мне дали прописной в военкомате, за это время у меня появилось 2-е детей, мы с женой были не расписаны, сейчас на данный момент мы с женой расстались двое детей остались на моем иждивении. Могут ли меня забрать в армию если я пойду получать паспорт?
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У кого двое детей, тому предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,