здравствуйте у меня есть парень иностранец у него 4 административных

здравствуйте, у меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали?

, Дарья, г. Узловая
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

К сожалению, без конкретных деталей и информации о вашем случае, мне сложно дать точный ответ. Однако, в общем случае, брак с гражданином РФ может помочь иностранцу избежать депортации, если он находится в стране на законных основаниях и имеет действующий патент. Если у вашего парня есть патент, он может подать заявление на получение разрешения на временное проживание, что также может помочь избежать депортации. Однако, решение о депортации принимается миграционными органами, и каждый случай рассматривается индивидуально.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.