На машину наложили арест, могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?

Здравствуйте, у мужа арестовали все банковские карты. Из за не уплату кредитов. На машину наложили арест , могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)

 На текущий момент времени это — маловероятно, ведь Вы указываете, что приставом наложен арест на автомобиль.

у мужа арестовали все банковские карты… На машину наложили арест

 Следовательно, у пристава сейчас имеется определенный объем имущественной массы, на которую возможно обратить взыскание.

Вот если вырученных денег окажется недостаточно, то тогда возможно обращение взыскания и на долю должника в  совместном имуществе, в которое в том числе входит, и зарплата каждого из супругов.