Мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей, перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
мне необходимо написать жалобу на инспектора пдн, который опрашивал детей без родителей , перевернул все факты и вынес постановление, с которым я полностью не согласна
Добрый вечер! Родители как законные представители имеют право присутствовать при допросе или опросе несовершеннолетнего. Для того, чтобы воспользоваться этим правом, нужно, чтобы их известили о предстоящем опросе. Если этого не было сделано, нужно обжаловать действия должностного лица, проводившего опрос в прокуратуру.
Здравствуйте!
Жалоба на сотрудника ПДН — официальное обращение, которое подается гражданами к вышестоящему органу или руководству подразделения по делам несовершеннолетних. Поэтому, в случае выявления каких-либо неправомерных действий с их стороны, каждый гражданин может обжаловать таковые посредством подачи заявления в адрес руководства организации или же в адрес компетентных органов надзора.
Жалобу следует составлять в двух экземплярах, поскольку один из них направляется в адрес получателя, а второй остается у заявителя.
Всего доброго, обращайтесь.