Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать через сколько дней после дня рождения должна придти повестка в армию?
Доброй ночи! Военный призыв в России происходит два раза в год в одно и то же время: весенний — с 1 апреля по 15 июля, осенний — с 1 октября по 31 декабря. Стоит отметить, что в 2022 году из-за частичной мобилизации осенний призыв был перенесен с 1 октября на 1 ноября.
Талгат!
Если имеется в виду повестка о призыве на срочную военную службу, то она выслается не в связи с настпулением возраста 18 лет, а в рамках объявленного призыва на срочную военную службу, который проводится дважды в год. Все подлежащие призыву в возрасте от 18 до 30 лет должны получить такие повестки по мере их отправки военкоматом.
Всего доброго!