Могу ли я в судебном порядке лишить бывшего супруга его доли в квартире?
Здравствуйте! В 2005 году мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. В 2010 году мы развелись.У моего бывшего мужа 1/3 часть доли квартиры, участие в выплате по счетам он не принимает, все оплачиваю я. Чеки,квитанции имеются.Очень переживаю,что при выплате мною ипотеки, он объявится о требовании своей доли. Могу ли я в судебном порядке лишить бывшего супруга его доли в квартире? Заранее спасибо
, Татьяна, г. Нефтекамск
Яна Гостеева
Уважаемая Татьяна.
Лишить доли собственника через суд невозможно. Вы можете предложить супругу выкупить его долю. Через суд можно взыскать только коммунальные платежи, если Вы их оплачиваете.
С уважением!