Может мне продать знакомой через натариуса а она восстановит документы может так проще будет
Добрый вечер интересует такой вопрос мой дед умер дочь его не вступила в наследство дома и участка Ая внук тоже не могу получить документы на дом и землю оформить как быть. Может мне продать знакомой через натариуса а она восстановит документы может так проще будет
, Sergei, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Sergei!
Вам необходимо в установленном порядке принять наследство, подать заявление нотариусу о принятии наследства. Срок для принятия наследства 6 месяцев.
Получите свидетельство о принятии наследства и на основе данного документа дом и зем. участок будут зарегистрированы за вами.
Далее уже сможете свободно распоряжаться недвижимостью.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.
С уважением, Зелим Абубокаров