Могу ли выплачивать алименты по договору о возмездном оказании услуг и нужно ли платить 13% по такому договору?

Здравствуйсте!Подскажите пожалуйста,я не работаю официально,но есть договор возмездного оказания услуг.Могу ли я по нему платить алименты на несовершенно летнего ребенка,или нужно официальное трудоустройство? Судебный пристав говорит что нужно официальное трудоустройство,или я буду платить по средней заработной плате.И нужно ли платить налог с такого договора?

, Александр, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Александр, платить налог и алименты с данного договра нужно, поскольку он является ваши доходом. Узнайте в бухгалтерии фирмы, возможно они уже отчисляют 13% в налоговую.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Омск

Спасибо!Нет они не отчисляют получается мне самому нужно платить?подскажите пожалуйста как это сделать.

Спасибо! Нет они не отчисляют получается мне самому нужно платить? подскажите пожалуйста как это сделать.

Нужно сдать налоговую декларацию о ваших доходах до конца апреля за предыдущий год и заплатить налог по реквизитам вашей налоговой.

Желаю удачи!