Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня
, Татьяна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Здравствуйте!
В соответствии с действующим Семейным законодательством, Все что вы имеете до брака — ваше личное имущество.
Если долг образовался до заключения брака, то, естественно, этот долг признать совместным долгом супругов, не удастся. а соответственно, обратить взыскание смогут только на имущество того супруга, который имеет задолженность.
Поэтому никаких рисков при заключении брака с мужчиной, у которого имеется задолженность перед банком (сделал вывод из категории вопроса: исполнительное производство), Вы не понесете.