Может такое наказание быть условным?

Мужа осудили по 131 статье, но вину он не признал, адвокат просил закрыть дело, т. к нет доказательств. Проникновения не было, насилия не было и угроз не было. Мужу дали 12,5 лет с ограничением на 1,6 года. Я не поняла условно или нет. Может такое наказание быть условным?

, Ольга, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это реальное наказание, не условное

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд