Или положить этот вклад под процент?
Здравствуйте.Могу ли я,как мама, распорядиться вкладом несовершеннолетнего ребенка?Например,для первоначального взноса в ипотеку?Или положить этот вклад под процент?
, Валя, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если вклад открыт на имя несовершеннолетнего ребенка, распоряжаться им законные представителя ребенка в лице родителей могут только в интересах ребенка и только с предварительного письменного согласия органа опеки и попечительства в соответствии со ст. 37 ГК РФ.
Для получения предварительного письменного согласия органа опеки на распоряжение средствами ребенка необходимо подать заявление в орган опеки, в котором указать, для каких целей планируется использовать денежные средства, находящиеся на вкладе на имя несовершеннолетнего.