Как считать 0.3% госпошлины за наследство при трех наследниках?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас есть 3 наследника первой очереди на имущество оставленное отцом со своей кадастровой стоимостью, ну к примеру до 4 млн. Мы от этой суммы за каждое свидетельство о праве наследования должны оплатить 0.3% или эта сумма делится на 3 части и потом от нее оплачиваем 0.3% за свидетельство о праве наследования? Эта же сумма кадастровая не умножается на 3 наследников и от нее потом 0.3% за каждое свидетельство
Стоит отметить, что каждый из наследников заплатит 0,3 процента от стоимости своей доли в наследуемом имуществе (указанном в свидетельстве), а не от полной стоимости наследственного имущества.