Здравствуйте, в 2019 году выполнили план реструктуризации, полностью все выплачено кредиторам
Здравствуйте, в 2019 году выполнили план реструктуризации, полностью все выплачено кредиторам.
Сейчас КОЛЛЕКТОРЫ, предъявляют задолженность , которая была в 2016 году.
Правомерно ли
, Наталья, г. Москва
Артем Давидьянц
Здравствуйте Наталья
Вы должны прекратить с ними общение пускай обращаются в судебном порядке.
Там в суде вы предоставите подтверждающие документы о выплате задолженности. + заявите о пропуске исковой давности.
Срок исковой давности согласно ст 200 гк рф составляет 3 года .
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/afdd3ceb216c7598c9cf49ac07f75fdf4f489d6a/
Вам обязательно нужно об этом заявить. Если судебный приказ придёт его можно оспорить .
Наталья надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Ну пусть отдельно подают там уже с ними разбираться будете.