Здравствуйте, с достижением 18 лет нужно ли присутствие родителей, чтобы забрать документы из колледжа?
, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Анна!
Нет, если обучающемуся в колледже исполнилось 18 лет, то он как совершеннолетний вправе сам принимать решение о возможности прекращения обучения в колледже, родители больше не несут ответственность за воспитание и образование ребёнка и не являются законными представителями совершеннолетнего ребёнка.
Всего доброго!