Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если человек был заключил контракт на пол года на СВО по истечении контракта служил еще месяц и самовольно покинул часть. Далее по месту жительства находился прикомандированым на время ведения разбирательства к другой части. Находясь там попадает в госпиталь, после чего его переводят в областную больницу и там человек умирает. Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты

, Марина, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина. Семья имеет право получить страховую выплату  ( примерно 3 250 000 руб.) за смерть и еще единовременное пособие ( около 4 900 000) рублей. Он был военнослужащий или заключил контракт в колонии?

Напишите нужна ли вам помощь в получении выплат — нужно ли рассказать как, куда и какие документы подавать?

Марина
Клиент, г. Москва
Он был военнослужащим, добровольно подписал контракт до мобилизации