Что необходимо сделать работодателю чтоб не нарушать ФЗ?
Здравствуйте!
Работодатель рассматривает возможность использования в компании инструмента "Windows Hello" для авторизации на корпоративных ресурсах.
Подскажите, на сколько правомерно использование данного инструмента со стороны законодательства.
И в праве ли работодатель заставить работника использовать данный способ авторизации включающий в себя хранение моих биометрических данных (лицо, отпечаток пальца) локально на устройстве.
Позиционируется что единой биометрической базы данных в компании не будет.
, Александр Вильчик, г. Воронеж