Продублировать сразу в надзорные органы?

Санкт-Петербург.

Имеем проблему связанную с незаконной выгрузкой строительного мусора в контейнеры которые предназначены для ТБО, за вывоз которых мы платим.

Каждый день по 3-4 газели привозят строительный мусор (куски стен, двери, окна, мебель, все, что остается после демонтажа) и забивают им все контейнеры и площадку вокруг них, в результате чего до обеда контейнеры забиты мусором, вокруг сра**ч, все разносится по дворам.

За содержание площадок отвечает ГКУ « Жилищное агентство района»

За незаконный выброс строительного мусора должна наказывать полиция, насколько я понимаю?

По факту эти газели разгружаются за 3 минуты, даже ППС на вызов приехать не успеет, да и за каждым не набегаешься. А даже проезжающие ППС во время разгрузки, никак не реагируют.

Постфактум ГКУ « Жилищное агентство района» разгребает потом эту свалку пару ней.

Получается, что нужно решить как минимум 2 проблемы:

1. Пресечь текущий выгруз мусора (на мусорные контейнеры смотрит рабочая камера, которая висит на трансформаторной подстанции, записи должны быть у "Россети Ленэнерго"?)

2. Реорганизовать площадки для ТБО так, чтобы исключить в дальнейшем возможность выбрасывать туда строительный мусор.

Как лучше всего подступиться к этой проблеме?

В историческом районе СПб имеем откровенную свалку, на которую всем службам наплевать, а может быть кто-то имеет с этого выгоду.

Как правильно составить жалобы (лучше коллективные), чтобы это не закончилось отписками и "футболом"?

Как лучше простимулировать органы к реальным действиям? Продублировать сразу в надзорные органы?

, Иван Горбань, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут