Подскажите пожалуйста, законны ли действия газовой компании?

Здравствуйте. У нас в доме недавно была проверка газа и в одной из квартир, соседей не было дома, в итоге отключили газ по всему стояку. Я, как абонент, все условия выполнил, у меня всё проверили, услуги оплачены. Сижу без газа уже 5 дней. Подскажите пожалуйста, законны ли действия газовой компании? Более того, сотрудники газовой компании сказали, чтобы я искал своего соседа и дозванивался до него, хотя сосед относительно новый у нас и я с ним мало знаком, а знакомство у нас не очень удалось так скажем, разве что по телефону. Сосед было дело выбросил коробки в подъезде (мусор можно сказать) и они там неделю на площадке лежали, пока я не увидел на коробке ФИО, номер кв и телефон (давно было), ну и я позвонил, попросил убрать, правда в грубой форме, но меня достало, что тут мусор постоянно чей-то валяется, сигаретами пахнет и т.д. Так что разговор у нас был неприятный и у меня нет ни малейшего желания идти к этому соседу разговаривать, я не думаю, что я должен этим заниматься, а не газовая компания.

, Денис, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут