Берут ли в армию с такой болезнью?
Берут ли в армию с такой болезнью? Приклепляю данные фото
- IMG_20240227_015245.jpg
Здравствуйте!
4 степень тугоухости – это категория «Д», освобождение от военной службы. Глубокая тугоухость и армия несовместимы – солдат, у которого настолько плохой слух, не сможет воспринимать и выполнять приказы.
Здравствуйте.Окончательное решение выносит комиссия, но согласно источникам, у вас вероятно категория Д и вы не подлежите призыву(мобилизации)
Категория годности с тугоухостью 4 степени
Если во время военно-врачебной комиссии будет установлено, что призывник не распознает звуки свыше 71 дБ, то ему на основании полученных данных выставляют тугоухость 4 степени и категорию годности «Д». Новобранец признается негодным к военной службе. Эта категория освобождает и от мобилизации.
источник :https://els24.com/article/959-berut-li-v-armiyu-s-plokhim-slukhom/
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд