Как подать документы на ВВК с СВО

Здравствуйте.

Мой муж находится на сво по контракту, при прохождении мед комисии его травма не беспокоила (17 лет назад был двойной перелом позвоночника), сейчас от нагрузок начла болеть спина и ноги. Давлением никогда не страдал, а сейчас уже третий день повышается давление. Как подать документы на ВВК с СВО.

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Согласно, приказу Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 согласно которому

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;
7. Командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил) на военнослужащих, направляемых на медицинское освидетельствование, организуется оформление направления на медицинское освидетельствование согласно приложению к настоящей Инструкции.
8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью

В этой связи с учетом требований Дисциплинарного устава ВС РФ Вы обращаетесь через своего непосредственного начальника с рапортом по команде о направлении Вас на прохождение ВВК