На мою карту перевели деньги чтобы их обналичить, далее по этому поводу завели уголовное дело, теперь мне

На мою карту перевели деньги чтобы их обналичить , далее по этому поводу завели уголовное дело, теперь мне снова нужно явиться на допрос, ранее уже допрашивали и я писала объяснительную, что мне делать в этой ситуации

, Светлана, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Скорее всего Вас хотят допросить в рамках возбужденного дела в качестве свидетеля.

Сходить придеться, поскольку в случае неявки вас могут подвергнуть принудительному привожу.

Если есть опасения возьмите с собой юриста или адвоката.