Прохожу срочную службу, погиб мобилизованный отец на СВО, могут ли меня демобилизировать со срочки раньше?
Прохожу срочную службу, погиб мобилизованный отец на СВО, могут ли меня демобилизировать со срочки раньше ?
, Лубсандоржо, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, закон о воинской обязанности и военной службе от 1998 года № 53-фз (ст. 51), не устанавливает таких оснований для досрочного увольннения, так как он проходил службу не по призыву и являлся военнослужащим по контракту в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года
Ссылка на ст. 51
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/