Помещение находится в производственном здании, земля под ним относится к категории промышленной зоны
Добрый день! Планируем открыть школу танца для детей. Помещение находится в производственном здании, земля под ним относится к категории промышленной зоны. Можно ли там открываться?
Добрый день! В подвале жилого пятиэтажного дома расположилась пекарня. Вытяжка из цеха расположена около первого подъезда и заканчивается на отметке 2,2 м. Жители постоянно вдыхают производственный запах. Каким образом можно заставить пекарей установить вытяжную трубу выше коньковой кровли здания?
Здравствуйте, я ушел на сво из СИЗО со сроком , то есть я отношусь к осуждённым, прошел ввк в СИЗО поставили категорию годности А1, хотя у меня ранее была категория Д, не годен к военной службе плюс у меня инвалидность с детства 2 группа, скажите могут ли меня комиссовать или перевести в тылое подразделение?
Ситуация следующая: моему мужу по наследству перешел бизнес от друга, который был практически членом семьи. В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию. Здание было построено еще в 2007 году, но из-за ряда замечаний, в том числе изменения конструкции крыши, разрешение на ввод получено не было. Так как муж мобилизованный с 2022 года , сейчас задача ввести здание в эксплуатацию лежит на мне.
Мы консультировались с архитектурой, где нам сообщили, что лучший вариант — признать право собственности на объект через суд со всеми существующими отклонениями. Для этого потребуется экспертиза, например, в Торгово-промышленной палате (ТПП), которая подтвердит безопасность здания, несмотря на изменения в конструкции и 100% готовность
Здравствуйте, занимаюсь подготовкой открытия табачный магазин, хочу арендовать помещение в двухэтажном здании на первом этаже И узнала, что на втором этаже арендуют помещения школа английского и школа математики, я уточнила у них о лицензии, ни у одной, ни у второй организации лицензии на осуществление образовательной деятельности нет. Они лишь находятся там, как репетиторы, продвигают себя через соц сети. На картах они никак не отмечены, т. Е. Найти их можно только через соц. Сети, может ли их деятельность, как нибудь помешать получению мной лицензии на открытие табачного магазина? Я о правиле 100 метрах от образовательных учреждений.
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы