Есть ли возможность получить загранпаспорт в стране прибывания без последствий?
человек находится в розыске(админ. наказание. условн. срок) в своей стране, выехал за границу. есть ли возможность получить загранпаспорт в стране прибывания без последствий?
, Oleg, г. Москва
Рауль Хыдыров
Добрый вечер!
Получение загранпаспорта в стране пребывания осуществляется через официальное Консульство. Тем не менее, при обращении в консульство гражданину будет отказано в предоставлении услуги в виду наличия административного наказания.
Сотрудники консульства могут выдать свидетельство о праве возвращения на родину.
Рекомендуется обратиться к компетентному специалисту для разрешения данной ситуации.