Подать на установление отцовства
Хочу подать на бывшего парня в суд, на установление отцовства, и в дальнейшем на алименты! Сложный ли этот процесс? И много надо документов?
, Мария, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Мария, процесс не сложный. Сразу подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках дела нужно будет назначить экспертизу.
Желаю удачи!
Можно обращаться в любой суд? Иск в суд лучше Составлять с Юристом?
По общему правилу по месту жительства ответчика или по своему месту жительства (ч.3 ст.29 ГПК РФ).
Желаю удачи!