Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв. взнос мат капитал?
, Елизавета Шустрова, г. Москва
Алексей Колотилин
Добрый день, Елизавета! Да, можете. Статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не запрещает использовать материнский капитал для приобретения жилья в ипотеку.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин