Сколько мне суток отпуска положено в ВНГ
Здравствуйте, подскажите пожалуста я служил 12 лет в ГУФСИН льготная выслуга составила 20лет и я ушол на пенсию и через 2 месяца пошол служить в ВНГ. Сколько мне суток отпуска положено в ВНГ.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если в ВНГ у вас статус военнослужащего, дополнительные дни отпуска даются только за военную службу, то есть период службы в УИС не учитывается.
Но при этом для надбавки за выслугу служба в УИС засчитывается.
Добрый день! В Росгвардии (ВНГ) проходят службу как сотрудники, так и военнослужащие.
Если Вы являетесь сотрудником, дополнительный отпуск за стаж службы предоставляется в календарном исчислении из расчета:
1) от 10 до 15 лет службы — 5 календарных дней;
2) от 15 до 20 лет службы — 10 календарных дней;
3) более 20 лет службы — 15 календарных дней.
Таким образом, Вам рассчитают количество календарных дней службы в УИС.