Могут ли отправить меня на сво когда там уже мой отец?

, Алексей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Если речь о мобилизации — д могут, если Вы подпадете под число лиц, подлежащих мобилизации.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Если речь о контракте на военную службу — могут, т.к. это Ваше решение.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Также нет ограничений на контракт на участие в добровольческих формированиях.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Кто-то из вас вправе подать рапорт на перевод с СВО в пункт постоянной дислокации части на имя командира. Есть распоряжение МО РФ, которое для служебного пользования и отсутствует в свободном доступе, согласно которого вас или отца могут направить в ППД и не направлять одного из вас на СВО,

Для составления рапорта Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.