Бывшая сожительница привлекает в качестве соответчика в оплате за ущерб, который был нанесён соседям

бывшая сожительница привлекает в качестве соответчика в оплате за ущерб , который был нанесён соседям ниже(затопила),у нас двое несовершенно летних детей в иске они указаны как ответчики,квартира оформлена на неё и детей,я к той квартире отношения не имею

, Алексей, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не наниматель и не собственник это конечно.Но за вред причиненный малолетними, несовершеннолетними  отвечают родители, на этом основании вас и привлекают в соответчики

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Алексей
Клиент, г. Красноярск
к сожалению ваш ответ не поможет, дело в том что дети не причастны, так как та квартира сдаётся, как только это доказать, дети то прописаны у меня, а живут по прописке у бывшей сожительницы

Для этих целей, вы вправе написать возражение на исковое заявление и изложить свои доводы относительно вашей ответственности.