Муж умер не успел оформить дом который по завещанию остался ему от родителей
Муж умер не успел оформить дом который по завещанию остался ему от родителей... Имеет ли права жена?
, Алена Алексеевна, г. Москва
Наталия Смирнова
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, с доказательствами. что фактически принял наследство. но не оформил документы. Что было время на оформление документов. и вы не торопились. закон не обязывает в срочном порядке оформлять документы о собственности. Жена имеет право на супружескую долю личного имущества супруга.Если будет отказ. обжалуйте его. И подготовьте документы что Вы принимали участие и имеете право на получение наследства по закону после мужа.ст 11 10 ГК РФ
Константин Плясунов
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону. Есть и ст.1150 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?