Как можно проверить эту информацию

Добрый день. В 2018 году развелся с женой. В то же год ФССП положили обременения на мой дом. В этом году хочу продать дом, а ФССП говорит пока я не выплачю все алименты на ребенка, обременения не снимут( всё это до 18 лет ребенку.) Ребенку 10 лет. Как можно проверить эту информацию. Мне кажется что судебный пристав что-то не договаривает. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Необходимо взять Выписку ЕГРН,  на дом и землю. Есть ли там строка обременения. Если арест на регистрационные действия. С работы взять справку о доходах и в ФССП Постановление о расчете алиментов задолженности или их отсутствия. и сравнить графики когда были выплаты и начисления и посчитать сумму… Если есть ошибки сделать перерасчет и подать обжаловать заявления на действия судебного пристава или если все соответствует выплатить алименты и снять арест.ч.2. ст. 102 «Об исполнительном производстве.» 02.10.2007 299 ФЗ