Поставщик (юр. Лицо) задерживает товар, переносит неоднократно сроки

Поставщик (юр. лицо) задерживает товар, переносит неоднократно сроки. Отказывается возвращать деньги. Обвинят во всём СВО и Президента.

Куда можно обратиться?

, Сергей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Сергей, Вам необходимо обратиться с официальным требованием к Поставщику о немедленном исполнении условий договора либо о возврате денежных средств, в случае не  региогирования на ваше требования можете обращаться в суд.

Также ваше право начислить проценты за пользование Вашими средствами.

В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты со дня получения этой суммы от покупателя. (ст. 487 ГК РФ)