Сын подрался с мальчиком обоим по 14 лет написали заявление в полицию на мировую не согласны чем это грозит моему сыну
, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Оксана!
Если Ваш сын не нанес противнику тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, то максимум, что грозит — постановка на учет в КДН, а родителям — адм. штраф по ст. 5.35 КоАП РФ за плохое воспитание.
Если вред здоровью легкий или побои, то ответственность наступает с 16 лет (как административная, так и уголовная).
То же самое касается и второго мальчика, если драка была обоюдная.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).