Многоквартирный дом

Можно ли на землях населенных пунктов (ИЖС) построить многоквартирный дом?

Или как вариант может быть оформлено (какие требования к проекту?) здание как частный дом, а по факту, в нем будут разведены коммуникации на каждую квартиру (по документам каждая квартира будет комнатой)

, Kirill, г. Москва
Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

На земле под ИЖС точно нельзя строить многоквартирный дом. Оформление его как индивидуального дома проблему не решает, так как по сути это будет многоквартирный дом.

Слышал о большом числе случаев, когда администрация через суд сносила уже построенные дома. Лучше не рискуйте. Получайте землю под строительство многоквартирного дома.