Мы договорились между собой какую сумму я буду платить алименты на ребёнка, я её выплачивала каждый месяц как договорились

Добры вечер, сын после развода остался жить с бывшим мужем. Мы договорились между собой какую сумму я буду платить алименты на ребёнка , я её выплачивала каждый месяц как договорились. Но бывший муж с каждым разом стал требовать всё больше и больше, сто мне делать подскажите пожалуйста ????

, Татьяна, г. Смоленск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов на ребенка или если не сможете обоюдно договориться, то бывший муж может обратиться в суд и взыскать алименты. Это можно сделать в упрощенном порядке в мировом суде (в долях: на одного ребенка -1/4 от всех доходов) или в суд общей юрисдикции в твердой форме (ТДС), в долях или в комбинированной форме (например 1/4 + ТДС10000р).