Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

надо разбираться. В случае штрафа по ст.12.8 КоАП РФ — можно после оплаты штрафстоянки.

Если возбудят дело по ст.2641 УК РФ — шансы появиться с толковым адвокатом и то не факт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.