Пришли следователи спустья 2 года, опять машину сфотографировали и хотят чтобы везде я расписался
По дтп с телесными повреждениями.
Мне интересует вопрос. После дтп арестовали автомобиль мой, который не я был за рулём. После разбирательства через 5 месяцев мне вернули автомобиль. пришли следователи спустья 2 года, опять машину сфотографировали и хотят чтобы везде я расписался. Но говорят что не заберут машину. Хочу узнать мои права.
Сурен!
У граждан в ходе предварительного расследования не так много прав — положения Уголовно-процессуального Кодекса РФ позволяют обжаловать действия/бездействие лица, ведущего расследование, если гражданин полагает, что его права нарушаются. Расследование может быть возобновлено спустя какое-то время, а Ваши обязанности в этой связи зависят от содержания подписанных Вами документов.
Всего доброго!