Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?
Не хожу два месяца в колледж, но получаю социальную стипендию. Сейчас хочу отчислиться, с меня потребуют стредства за эти два месяца?
, Алиса, г. Омск
Юлия Унгурян
Здравствуйте!
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность студента возвращать полученную за период обучения стипендию при отчислении из образовательной организации.
Закон устанавливает исключения из этого правила, а именно: излишне выплаченные суммы должны быть получателем возвращены, если их выплата явилась результатом недобросовестности с его стороны или счетной ошибки.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь. Желаю Вам удачи!