Что мне может грозить и как я могу забрать машину?

Я совершил Дтп и скрылся с места в 12.30.Машина стояла во дворе . Сотрудники ДПС меня забрали из дома в 14.30 а медосвидетельствование провели в 20.30.Прибор показал 0.565.Но я лишенный прав.Машину забрали на штравстлянку и не отдают уже третий день.Что мне может грозить и как я могу забрать машину?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Может грозит и административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Тут надо выяснять подробности.

Точно привлекут по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Если будет уголовная ответственность — машину не забрать. Если только административная, то едьте в ГИБДД и требуйте выдать авто. Но ее забирать придется на эвакуаторе или с гражданином, вписанным в страховку.