Квартира муниципальная, отец был прописан в ней, умер раньше своих родителей, сейчас из живых сестра отца(не прописана) и племянница (прописана) могу ли я претендовать на какую нибудь долю?

, Елена, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Елена!

Поскольку квартира муниципальная, то вы не можете претендовать на неё.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли я претендовать на какую нибудь долю?

 Нет.

В наследственную массу включается имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности (или праве пожизненного наследуемого владения) на момент смерти.

Статья 1112. Наследство

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только зарегистрированные лица.