ИП на УСН 6% не платил авансовые платежи в течении года, значит в строках 020, 040, 070 раздела 1.1 я ставлю прочерки?

ИП на УСН 6% не платил авансовые платежи в течении года, значит в строках 020,040,070 раздела 1.1 я ставлю прочерки?

, Анна- Бух, г. Ставрополь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! В строки 020, 040, 070  раздела 1.1. декларации нужно вписать суммы авансовых платежей, которые ИП или компания должны были заплатить по итогам квартала, полугодия или года. Если авансовых платежей не было, в строках ставится «0».

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин