Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело

Отец ребенка лечился в платной клинике три месяца от наркомании, алименты назначены в момент его нахождения там, он подал в суд на перерасчёт алиментов в связи с лечением. Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело

Уточнение от клиента
У меня есть скриншоты переписок с ним, где он согласен помогать одевать ребенка к зиме, а потом он пропадает, я подаю на алименты в этот период, он долечивается и устраивается на официальную работу. Полностью дееспособен. Но платить за те месяцы не хочет, там задолженность около 54тысяч. Ребенку 2 года, за это время он давал деньги на еду и одежду ребенку всего раз.
Уточнение от клиента
Он живёт в квартире своей бабушки на полном ее обеспечении, зарплата на новом месте работы будет от 25 до 45тысяч. Но доказать ни то, ни другое я не могу. Только на словах.
, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Совершенно не понятно, что за

перерасчёт алиментов

то ли это иск об изменении размера и порядка взыскания алиментов, то ли о снижении размера задолженности по  алиментам, то ли вообще об освобождении от задолженности, то ли оспаривается расчет пристава по задолженности — это все разные процессы и разные тактики их ведения.

И вообще, Вы не указали, алименты взысканы в твердой денежной сумме или в долях от заработка, судебным приказом или судебным решением, возбуждено ли исполнительное производство и т.д. Поэтому сложно оценить, имеют ли какое-то значение приведенные Вами факты.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.