Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу
Ситуация:
Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году.
Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022
Есть решение суда вступившее в законную силу.
Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета.
Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков.
Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле.
Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску?
Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.
Добрый день.
Если я правильно понял, то Вы оспорили дарение и решение вынесено 22.01.24 г. и у Вас есть отметка о вступлении этого решения в законную силу. Ответчик направил апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования и дальнейшая судьба этого ходатайства Вам пока не известна.
Запрет на рег.действия был наложен судом именно в рамках Вашего спора.
Если суд в другом деле, где рассматривается спор по долгам ответчика и наложит какие-то ограничения, то имея на руках решение по Вашему делу арест можно отменить.
Если Вмм нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.