Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу

Ситуация:

Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году.

Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022

Есть решение суда вступившее в законную силу.

Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета.

Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков.

Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле.

Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску?

Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.

, Вячеслав С-ПБ, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если я правильно понял, то Вы оспорили дарение и решение вынесено 22.01.24 г. и у Вас есть отметка о вступлении этого решения в законную силу. Ответчик направил апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования и дальнейшая судьба этого ходатайства Вам пока не известна.

Запрет на рег.действия был наложен судом именно в рамках Вашего спора.

Если суд в другом деле, где рассматривается спор по долгам ответчика и наложит какие-то ограничения, то имея на руках решение по Вашему делу арест можно отменить.

Если Вмм нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.