Здравствуйте, в семье у мамы три сына, младший умирает остаётся от младшего дочка, тоесть внучка имеет она право на наследство?
Здравствуйте, в семье у мамы три сына , младший умирает остаётся от младшего дочка, тоесть внучка имеет она право на наследство? Спасибо
, Евгений, г. Краснодар
Александр Сауленко
Добрый день, Евгений
Да, внучка имеет право на наследство бабушки (это называется наследство по праву представления)
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.