Можно ли оформить дарение или завещание квартиры при прописанных жильцах и ребёнке
Квартира - 1 собственник, прописано несколько человек, в том числе ребенок. Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
, Людмила, г. Москва
Согласно ч. 1 ст. 572 по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Собственник квартиры имеет право распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению. Договор дарения, либо завещание может быть оформлено на Вас.