Куда жаловаться на ночной шум от собак у соседей и как получить их данные для иска
Проблема с соседями, живущими над квартирой. У них 6-10 собак, ночной график бодрствования. Каждую ночь сильный топот и прыжки от собак, а также перемещение мебели, падание предметов на пол. Собаки не лают (видимо им удалили связки), но топот как от лошадей, а главное, что это начинается после 23:00 и до 06:00. Была вызвана полиция, написано заявление участковому - бесполезно. Участковый говорит, что на собак не может составить протокол. На мой вопрос: "А если бы люди прыгали через скакалку или прыгал и бегал ребенок?" ответ был получен такой: " Да, тогда можно было бы составить протокол и выписать штраф". Аргумент, что домашние животные являются имуществом человека, не был воспринят никак.
Прошу помочь разобраться с проблемой: куда и в какой последовательности обращаться. Бытовой измеритель шума выявляет уровень шума выше 45 Дб. Шум будит, хотя является непродолжительным, но систематическим. Эти люди являются арендаторами, а данные собственника никто не знает, даже в управляющей компании не имеют телефона для связи. Иные проживающие жильцы дома не видели собственника уже более 10 лет.
И сразу вопрос такой. Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска. Участковый сказал, что он не сможет предоставить эти данные, а реальный собственник совсем не доступен (о чем написала выше).