Расходов на лечение и репетиторов?

Нужно ли в заявлении о взыскании алиментов в тдс обосновывать размер? Если да, то как? (Есть регулярные обычные расходы - питание, коммуналка, одежда+репетиторы и стоматолог). Или логичнее отдельным требованием заявить взыскание доп. расходов на лечение и репетиторов?

, Дарья Абрамова, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Нужно ли в заявлении о взыскании алиментов в тдс обосновывать размер? Если да, то как? (Есть регулярные обычные расходы — питание, коммуналка, одежда+репетиторы и стоматолог). Или логичнее отдельным требованием заявить взыскание доп. расходов на лечение и репетиторов?

Да, обосновывать обязательно нужно в силу ст.56 ГПК РФ.

То, на что Вы ссылаетесь, Вы и должны доказывать.

Лучше заявить в Вашем случае о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка.